Apple удалила свою мобильную игру из App Store за пределами США

На днях мы писали о Warren Buffet’s Paper Wizard, созданный внутренней студией Apple. В игре пользователю предстоит примерить на себя роль будущего миллиардера Уоррена Баффета, который в юности зарабатывал разносом газет. Цели игры – как следует целиться в дома и разбрасывать на крылечки свежую корреспонденцию, избегая попаданий в чужие автомобили, птиц и другие препятствия. Незатейливый, но очень веселый симулятор газетчника Warren Buffet’s Paper Wizard уже успел полюбиться игрокам, но неожиданно он исчез из App Store за пределами США.

Причиной могло стать то, что Уоррен Баффет не так хорошо известен за пределами Соединенных Штатов Америки, поэтому не все смогут понять смысл игры, что стала своего рода данью уважения именитому инвестору.

В прошлом году инвестиционная компания Баффета купила большой пакет акций Apple, а сам миллиардер стал после этого третьим по величине институциональным акционером Apple. Это горячо приветствовал сам Тим Кук, так как Баффетт – проверенный и стабильный партнер, который сохраняет свои инвестиции в течение длительного срока.

Еще одной причиной могло стать то, что игра, несмотря на много положительных аспектов, все-таки выглядит достаточно просто. Ознакомившись с новинкой от Apple, игроки могли бы предположить, что примерно такими будут и эксклюзивные игры в платном сервисе Apple Arcade, и не захотеть становиться его подписчиком.

Мы проверили – в Украине игра исчезла также.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple удалила свою мобильную игру из App Store за пределами США
Замена Android: Google выпустила операционную систему Fuchsia ОС