Apple выпустит iPhone с Touch ID в дисплей для Китая – The Global Times

В китайских СМИ появилась информация о том, что Apple планирует выпустить бюджетный iPhone специально для китайского рынка. Они утверждают, что смартфон получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев – вместо более дорогой системы камер TrueDepth, которые используются для разблокировки по лицу.

Издание The Global Times пишет, что с помощью нового устройства Apple рассчитывает остановить падение продаж. По ним сильно ударили рост курса доллара и торговая война Китая и США.

В 2018 году Apple полностью отказалась от Touch ID в новых смартфонах, выпустив iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR с Face ID. При этом китайские производители смартфонов – например, Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo – активно используют сканеры отпечатков пальцев, встроенные в дисплей.

Слухи о том, что Apple вернет в iPhone сканер отпечатков пальцев, появлялись и ранее. Об этом со ссылкой на поставщиков компании сообщали, например, аналитики Barclays. По их словам, в 2020 году в iPhone будет использоваться технология распознавания отпечатков пальцев по всей площади дисплея: полноэкранный Touch ID.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple выпустит iPhone с Touch ID в дисплей для Китая – The Global Times
Nintendo рассказала о Luigi’s Mansion 3 в подробностях