AR-маски для историй Instagram теперь могут создавать все

Компания Facebook запустила публичную бета-версию сервиса Spark AR, который позволяет создавать маски с элементами дополненной реальности. Их можно использовать в историях Instagram.

Ранее возможность загружать маски была только у разработчиков, теперь же появилась у всех. На официальном сайте есть инструкции и обучающие материалы для этого. Ещё добавилась галерея эффектов, в которой будут собраны маски, созданные пользователями. Таким образом, Facebook «догнала» Instagram, где AR-маски для историй появились в 2018 году.

Понятное дело, что таким образом компания пытается вернуть себе доброе имя после череды утечек данных и сбоев. Насколько эффективной мерой это будет — другой вопрос.

Напомним, что ранее сообщалось о подготовке Facebook нескольких AR-приложений. Эти и другие мини-игры появились в фирменном мессенджере и позволяют разнообразить обычный разговор по видео. А что вы думаете насчёт такого использования дополненной реальности? Пишите в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AR-маски для историй Instagram теперь могут создавать все
Выживание на колёсах: авторы Days Gone рассказали о мотоцикле протагониста