Ариана Каоили жена Левона Ароняна — биография

Ариана Каоили
Ариана Каоили

Супруга известного армянского шахматиста Левона Ароняна, филиппинка Ариана Каоили скончалась в больнице в Ереване.

Ариана Каоили — причина смерти

О смерти сообщил муж Каоили. Женщина попала в ДТП в ночь на 15 марта на улице Себастия. Ариана, находясь за рулем Lexus, не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб моста.

Скончалась супруга известного армянского шахматиста Левона Ароняна — Ариана Каоили, которая ранее пострадала в крупном ДТП в Ереване. Об этом сообщил сам Аронян в своем Twitter.

«У меня нет слов, чтобы выразить всю свою скорбь в связи со смертью моей жены Арианы. Она была умной, трудолюбивой и жизнерадостной и проживала прекрасную жизнь. Я люблю тебя, дорогая, покойся с миром», — написал он.

Ранее сообщалось, что ее перевели из реанимации в хирургическое отделение, где она должна была пройти обследование. У Каоили были зафиксированы переломы нижних конечностей, однако она была в сознании. Однако ее потом вновь перевели в реанимацию, поскольку возникли проблемы с дыханием.

Отметим, Каоили попала в ДТП в ночь на 15 марта на улице Себастия. Ариана, находясь за рулем Lexus, не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб моста. Понадобилось около часа работы со спецтехникой, чтобы вызволить водителя из искореженной машины. Пострадавшую доставили в ереванский медцентр «Астхик».

Ариана Каоили жена Левона Ароняна — биография

Ариане Каоили было 33 года. Была австралийской шахматисткой родом из Филиппин. С Ароняном они встречались очень давно, а поженились в 2017-м, сразу после победы Левона на Кубке мира.

Родившаяся в семье филиппинца и голландки Ариана – экономист, предприниматель и любитель джаза, участвовала в шахматной Олимпиаде. Она работала советником по менеджменту в частном и государственном секторах, имеет профессиональные и академические интересы в сфере бизнеса и государственного управления.

Ариана родилась в столице Филиппин — Маниле. Путешествовала по всему миру с целью работы, учебы, а также для участия в шахматных соревнованиях. Вместе с семьей жила в Германии, Франции, Австралии, США и на Филиппинах. Ариана интересовалась внешней политикой России, политикой, экономикой и политической философией. В свободное время любила заниматься бальными танцами, боевыми искусствами, любила вкусно готовить и пить вино.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ариана Каоили жена Левона Ароняна — биография
Гори оно огнем — появился новый геймплей Outriders за пиромана