Асимметричный шутер Deathgarden сделали бесплатным перед закрытием

Студия Behaviour Digital, известная по онлайновому хоррору Dead by Daylight, в августе 2018 года выпустила асимметричный шутер Deathgarden. Поначалу игра пользовалась популярностью, особенно во время бесплатного доступа. Однако вскоре число игроков стало падать, и остановить этот процесс не помог даже перезапуск под именем Deathgarden: Bloodharvest.

В итоге разработчики приняли решение о закрытии серверов.

Наблюдая, как тает база игроков, мы пытались отыскать решение: обращались за советами, рассматривали множество различных сценариев и вариантов. Но, к сожалению, ни один из них не в силах изменить судьбу этого проекта.

Сегодня мы с тяжёлым сердцем объявляем об окончании разработки Deathgarden. Чтобы отдать должное работе команды, мы решили устроить игре достойные проводы, добавив всё то, над чем работали последние недели.

Команда Deathgarden

Сервера игры будут работать до конца года, хотя всех разработчиков уже распределили по другим проектам. А до тех пор играть в Deathgarden можно бесплатно. Официальное прощание с проектом состоится 12 декабря: разработчики проведут специальную прямую трансляцию.

Создатели поблагодарили всё сообщество за поддержку в течение двух лет. А сообщество в ответ обрушило Steam-рейтинг игры с «в основном положительного» до «смешанного». Особенно недовольны новостью те, кто покупал игру и не получил даже прощального подарка в виде какой-нибудь уникальной маски.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Асимметричный шутер Deathgarden сделали бесплатным перед закрытием
Виды диэлектрических перчаток для защиты электрика и их проверка