ASRock представила видеокарты Radeon RX 5700 Phantom Gaming

Компания ASRock готовит свои версии видеокарт Radeon RX 5700 семейства Phantom Gaming. Их отличительной особенностью станет мощная система охлаждения на базе трёх вентиляторов. Представлены модели RX 5700 и RX 5700 XT, обе с приставкой OC, что говорит о повышенной частоте.

Новинки работают на частотах до 1750/14 000 МГц (GPU/память) у младшей модели и до 1945/14 000 МГц у старшей. Графический чип может работать в режимах Base, Game и Boost. Для питания есть по два восьмиконтактных разъёма. Требования к блоку питания начинаются с 600 Вт.

Карты оснащены тремя выходами DisplayPort 1.4 с поддержкой DSC 1.2a и одним HDMI 2.0b. Есть по 8 ГБ видеопамяти GDDR6, для обмена данными используется 256-разрядная шина.

Отмечается, что ускорители поддерживают PCI Express 4.0, но на третьей версии тоже нет проблем. Карты занимают три слота и выглядят совершенно одинаково — тот редкий случай, когда разница видна только на упаковке и через утилиты мониторинга частот.

Цены пока не уточняются, как и сроки выхода. Однако, похоже, долго их ждать не придётся.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ASRock представила видеокарты Radeon RX 5700 Phantom Gaming
Ветераны BioWare, ArenaNet и Sucker Punch анонсировали боевик Hindsight 20/20