ASUS представила материнские платы на чипсете AMD X570

Компания ASUS представила ряд материнских плат на чипсете AMD X570, рассчитанные на работу с новейшими процессами Ryzen 3000. Эти платы оснащены контроллерами и интерфейсами PCI Express 4.0, которые обеспечивают более высокую скорость для накопителей и видеокарт.

Первой на очереди идёт плата из семейства ROG, под названием Crosshair VIII. Она предназначена для самых требовательных геймеров и оверклокеров. Доступна также версия форм-фактора Mini-DTX под именем Crosshair VIII Impact.

Следом за ней идёт ROG Strix, она объединяет высококлассный дизайн и хорошую производительность, но без лишних функций. Такая себе универсальная «лошадка». Есть полноразмерные модели ROG Strix X570-E и X570-F Gaming, а также Mini-ITX — Strix X570-I Gaming.

А TUF Gaming представляет собой более сдержанное решение с бюджетной ценой для тех, кому не нужны навороты. Чуть более высокий уровень предоставляет Prime. В свою очередь, модель линейки Pro предназначена для профессиональной работы. Её стоит покупать для мощных рабочих станций.

Эти платы могут использоваться как в рабочих PC, так и в игровых. Компания пока не уточняет цены и даты выхода новинок на рынок. Однако, учитывая, что Ryzen 3000 появятся в продаже 7 июля, стоит ожидать выхода плат в ближайший месяц.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ASUS представила материнские платы на чипсете AMD X570
Just Cause 4 готовится к новым рекордам в «Центре запуска»