Asus представила первые в мире мониторы с поддержкой Dolby Vision

Компания Asus представила в Лас-Вегасе первые в мире мониторы с поддержкой технологии Dolby Vision. В ассортименте две профессиональные модели с диагональю 32 “и 22” и разрешением 4К.

Модель ProArt PA32UCX предназначена для графических дизайнеров и других специалистов, работающих с компьютерной графикой. Монитор имеет подсветку на мини-светодиодах, которая разделена более чем на 1000 зон. Это позволяет поддерживать различные форматы HDR, в том числе Dolby Vision, HLG и HDR-10.

Монитор имеет максимальную яркость в 1200 нит и глубину цвета 10 бит. Подключение может осуществляться через ThunderBolt 3, DisplayPort и три порта HDMI 2.0.

ProArt PQ22UC – это портативный монитор с диагональю 21,6 дюйма и разрешением 4K Ultra HD (3840 × 2160). OLED-матрица модели предлагает поддержку расширенного диапазона стандартов Dolby Vision, HLG и HDR-10. Подключение к монитору оснащается с помощью Micro-HDMI и двух портов USB Type-C. Подставка-чехол позволяет использовать монитор на выездных презентациях.

По словам производителя, высокое разрешение позволяет отображать экрана на 300% больше информации, чем стандартные FullHD-дисплее. Отклик матрицы составляет 0,1 мс.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Asus представила первые в мире мониторы с поддержкой Dolby Vision
Phantasy Star Online 2 выйдет на Западе не только на Xbox и РС