Atari VCS получила обновление дизайна ещё до выхода

Несколько недель назад появилась информация, что консоль Atari VCS получит обновлённый гибридный процессор AMD. А теперь появилась информация, согласно которой дизайн консоли также обновится.

VCS по-прежнему будет представлена в двух версиях — обычной и коллекционной (с деревянной вставкой). В плане аппаратного обеспечения они будут идентичными. При этом размер корпуса увеличился, что позволило освободить место внутри для улучшения охлаждения и размещения других компонентов. Сам же корпус состоит теперь всего из четырёх деталей.

Разумеется, Atari VCS не сможет конкурировать с PS4 или Xbox One. Консоль хоть и оснащена довольно производительным железом, но всё же рассчитана на куда более простые игры. Впрочем, если новинка окажется популярной, то компания вполне может создать более мощную версию.

Как ожидается, консоль выйдет на рынок в декабре 2019 года. Базовая версия Atari VCS без геймпада стоит 239 долларов, что эквивалентно порядка 15 тысячам рублей по курсу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Atari VCS получила обновление дизайна ещё до выхода
Студия «Гулаг Team» делает игру по мотивам повести Солженицына