Atelier Ryza: Ever Darkness & The Secret Hideout плохо работает без геймпада

На днях вышел патч, который должен был улучшить управление с помощью клавиатуры и мыши в Atelier Ryza: Ever Darkness & The Secret Hideout. Однако это получилось лишь отчасти.

Сообщается, что поддержка мыши есть в меню, где можно переходить по пунктам с помощью колёсика. Однако это не единственная беда игры. Как оказалось, проект постоянно проверяет наличие геймпада, и если тот не подключён, то игра «заикается» каждые две секунды. Единственный способ решить проблему — подключить игровой контроллер.

Кроме того, экранные подсказки не показывают подключённые мышь и клавиатуру. А значит, придётся запомнить, какой кнопке на клавиатуре соответствует R1 или L2. Иначе поиграть не выйдет.

Остаётся надеяться, что разработчики всё же сделают нормальную поддержку всех традиционных методов ввода. Поскольку играть на PC в проект, который не поддерживает базовые системы, как минимум, смешно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Atelier Ryza: Ever Darkness & The Secret Hideout плохо работает без геймпада
Мировая премьера геймплея Star Wars Jedi: Fallen Order — собираем подробности