Atlus рассказала о героях и сюжете Persona 5 Scramble

Студия Atlus провела прямую трансляцию, посвящённую будущей Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers.

На момент анонса проект казался побочным развлечением для любителей misou-жанра, однако разработчики подходят к игре со всей серьёзностью. И даже будут выпускать «Отчёты Морганы» по ходу подготовки к релизу игры.

Первый из «Отчётов Морганы»

Как сообщает Atlus, разработка Persona 5 Scramble завершена примерно на 90%. И значительная доля усилий вложена в игровой сюжет: мы должны увидеть, как изменилась жизнь Призрачных похитителей через полгода после отъезда Джокера. Скажем, Макото Ниидзима и Хару Окумура теперь учатся в университете.

В Persona 5 Scramble появятся не только хорошо знакомые персонажи, модели для которых позаимствовали из оригинальной игры. Разработчики представили новых героев. Один из них — Хасэгава Дзэнкити, детектив, преследующий Призрачных похитителей. И он очень похож на Масаёси Сидо в парике.

Рассказ об игровом сюжете

Ещё одну новую героиню мы уже выдели в предыдущем ролике. Теперь разработчики сообщили, что зовут её София, а её персона — Пифос. София пользуется боевыми йо-йо, и её роль подобна той, что исполняет Хосе в Persona 5 Royal. О происхождении Софии не сообщают, но она хочет дружить с людьми.

И наконец, девушка по имени Алиса Хиираги. Она как-то связана с местом под названием 705 в Сибуе: там наши похитители отыщут ещё один дворец.

Сибуя, Алиса и мрачный дворец

Что касается игрового процесса, то разработчики заверили, что обычным натиском пробиться через ряды врагов можно будет лишь на минимальной сложности. Во всех прочих случаях потребуется продумывать тактику, набирать комбо и вдумчиво использовать персон и собственные умения.

В ходе битвы можно будет мгновенно переключаться между играбельными персонажами, а прицеливание и использование персоны останавливает время, давая возможность подготовить удар. Чтобы очков действия хватило до конца боя, придётся учитывать слабости противника и использовать усиления и ослабления. На месте остаётся общее «Решительное наступление», а герои ещё и получат особые атаки, Showtime.

Джокер демонстрирует свой приём Showtime

Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers выйдет на PS4 и Nintendo Switch в Японии 20 февраля 2020 года. У западного релиза сроков пока нет.

Полная запись трансляции

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Atlus рассказала о героях и сюжете Persona 5 Scramble
Василий Уткин заявил, что не понимает киберспорт