Автор Dead Space предлагал Activision сделать новый IP, но издатель отказался

В интервью Game Informer создатель Dead Space Глен Шофилд признался, что год назад работал над концепцией и прототипом нового IP, который представил руководству Activision.

Это произошло, когда разработчик вместе с Майком Кондри перешли в издательство из Sledgehammer.

Как вспоминает Шофилд, Activision решила не тратить ресурсы на проект, тогда как сам Глен был убеждён, что компании стоило заняться его производством. Концепцию игры разработчик не рассказал.

Вдобавок Шофилд признался, что покинул компанию, потому что издатель решил отказаться от разработки его новой игры. Тем не менее, Глен доволен полученным в Activision опытом, где он успел приложить руку к трём выпущенным Call of Duty: Modern Warfare 3, Advanced Warfare и WWII.

Сложно создать новый крутой IP. Для этого надо много времени, денег и энтузиазма. Мы вложили время и энтузиазм в новую игру, и даже немного денег, но в конечном итоге всё просто не сложилось.

Глен Шофилд

В конце прошлого года Activision покинули соучредители Sledgehammer и ключевые разработчики Dead Space:

Майкл Кондри открыл новую студию под крылом Take-Two

Брет Роббинс основал независимую студию для работы над ААА-игрой мечты

Глен Шофилд пока ищет новое место — он ждёт начала GDC 2019 для нетворкинга.

В том же интервью Game Informer Шофилд признался, что хотел бы заняться новой Dead Space, но игнорируя сложную мифологию вселенной, которая появилась в Dead Space 2 и Dead Space 3.

Вдобавок он рассказал о желании поработать над новым научно-фантастическим IP, ключевой конфликт которого строился бы на невозможности выстроить коммуникацию между людьми и различными инопланетными формами жизни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Автор Dead Space предлагал Activision сделать новый IP, но издатель отказался
Алена Ефремова слив модели видео фото