Автор Leisure Suit Larry продаёт исходные коды игр Sierra

Джазмен, программист и геймдизайнер Эл Лоу выставил на eBay необычные лоты. Это его коллекция исходных кодов игр студии Sierra, над которыми он работал более тридцати лет назад. По словам Лоу, его детям этот «мусор» не нужен, а ему самому уже 72 года.

Желающие заполучить уникальные памятники геймдизайна могут стать владельцами исходников легендарных квестов серии Leisure Suit Larry, а также обучающих приключений Dragon’s Keep и Bop-A-Bet. Лоу обещает выставить на аукцион коды King's Quest III, Police Quest I и игр по мотивам диснеевских «Винни-Пуха» и «Чёрного котла». В список продаж попала даже игра Softporn, которая вдохновила самого Лоу на создание приключений Ларри. Эту дискету ему подарил сам Кен Уильямс, основатель Sierra, взамен пиратской копии, которую «гонял» Лоу.

Вдобавок у геймдизайнера отыскались резервные копии всего программного обеспечения Sierra, включая утилиты, преобразующие текстовые команды ASCII в интерпретируемый код. По словам программиста, пользоваться этим достоянием проще простого: это текстовые файлы, которые можно просмотреть в «Блокноте».

Я сохранил резервные копии, потому что знал: Sierra не стала их делать.

Эл Лоу

Лоу особо отмечает, что покупка исходников не означает приобретения авторских прав на игры. У него самого этих прав нет. Вдобавок дискеты он лично не тестировал и не может гарантировать их сохранность. Хотя в любом случае это раритеты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Автор Leisure Suit Larry продаёт исходные коды игр Sierra
Что посмотреть, если вы без ума от «Игры престолов»