Авторы AI: The Somnium Files представили персонажей приключенческого детектива

Студия Spike Chunsoft, прославившаяся своей серией Danganronpa, выпустила очередной трейлер будущей приключенческой игры AI: The Somnium Files. В нём нам представили персонажей детективного расследования — к сожалению, пока только по-японски.

Некоторые из героев трейлера нам уже хорошо знакомы. Например, детектив Канамэ Датэ, который расследует дело серийного убийцы. Или же поп-идол Айрис Саган, выступающая под псевдонимом A-set.

Действие игры начинается в заброшенном парке развлечений. Там находят труп женщины с вырванным левым глазом. Прибывший на место детектив Канамэ Датэ оснащён имплантом с искусственным интеллектом по имени Айба (AI-Ball). Он позволяет ему погружаться в воспоминания жертвы и свидетелей, «сомнию».

Каждый визит в сомнию не может длиться более шести минут. За это время надо успеть собрать необходимые улики, предварительно взломав «ментальный замок» владельца воспоминаний. Если не успеть, фрагмент закроется, и детективу придётся начинать сначала. В сомнии мы играем за Айбу — здесь она предстаёт в виде женщины.

В трейлере мы видим как разные ипостаси Айбы, так и прочих соратников и друзей Канамэ: главу полицейского отдела ABIS, инженера, который создал как Айбу, так и устройство для походов в сомнию.

AI: The Somnium Files выходит на Nintendo Switch, PS4 и PC 18 сентября 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы AI: The Somnium Files представили персонажей приключенческого детектива
Масштабный мод для TES 4: Oblivion появился в Steam в качестве отдельной игры. Ну, почти