Авторы Call of Duty: Modern Warfare наконец-то показали кооперативные Спецоперации

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare за две недели до выхода наконец-то представили публике кооперативные «Спецоперации», которые впервые вернулись в серию с 2009 года, где они и дебютировали в Modern Warfare 2.

Режим станет сюжетным продолжением одиночной кампании шутера, рассказывающим о событиях после финала основной истории.

Основная часть всех событий режима происходит в кастовийском городе Верданск, где бойцам предстоит положить конец логистике международной террористической группировки Аль-Катала.

Все «Спецоперации» можно проходить в одиночку или в отряде до четырёх игроков.

Дебютный трейлер активности

В рамках «Спецопераций» будет три режима, но самым интересным стали «Операции» — многоступенчатые миссии в открытых локациях.

Перед игроками будет возможность выбирать, как подступиться к достижению цели — по стелсу, в открытом бою или, например, разделиться и, пока одна часть отряда отвлекает врагов, обойти с тыла и выполнить поставленную цель.

Как и в мультиплеере, пользователям будут доступны практически все награды за убийства, а также техника, в том числе танки и вертолёты. Вдобавок выкладки между «Спецоперациями» и мультиплеером будут едиными.

На релизе 25 октября будет доступны четыре многоступенчатые «Операции», а последующие бесплатно добавят в рамках пострелизной поддержки.

Следующий режим «Спецопераций» — «Миссии». Это более простые задания, которые направлены на мастерство владения определённым оружием, навыками использования наград за убийств и другими инструментами. За их прохождение можно получить до трёх звёзд на основе эффективности.

В общем-то, судя по всему, это как раз аналог заданий из Modern Warfare 2.

Последний кооперативный режим «Выживание» — тут игрокам предстоит отбивать орды противников. Этот режим не имеет никакого сюжетного веса и не связан с «Операциями» и «Миссиями». Это аналог кооператива из Modern Warfare 3.

Он будет доступен на трёх мультиплеерных картах и до 1 октября 2020 года только на PS4.

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября на PS4, Xbox One и РС. Судьба версии шутера для консоли Sony в России пока неизвестна.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Call of Duty: Modern Warfare наконец-то показали кооперативные Спецоперации
Предысторию MechWarrior 5 рассказали во вступительном ролике