Авторы Detroit: Become Human высказались против расизма и разозлили интернет

Авторы Detroit: Become Human высказались против расизма и разозлили интернет

Авторы Detroit: Become Human высказались против расизма и разозлили интернет

Разработчикам пришлось переписывать сообщение, но лучше не стало

Гендиректор Quantic Dream Гийом де Фондомье высказался против расизма и сделал это неудачно. Он даже переписал сообщение в Твиттере, но ситуация стала только хуже. Так что же произошло?

В США уже несколько дней проходят массовые акции протеста против полицейского насилия в отношении темнокожих. Причиной послужила смерть Джорджа Флойда во время задержания. Полицейский в течение восьми минут коленом сдавливал шею афроамериканца. Тот потерял сознание и умер, несмотря на попытки скорой ему помочь. Это всколыхнуло США — по всему миру проходят как мирные, так и не очень, акции протеста под лозунгами Black Lives Matter. Игровые студии активно поддерживают движение — EA отказалась показывать Madden NFL 21, отметив, что сейчас не время для игр.

Quantic Dream, разработчик Detroit: Become Human, в лице гендира Гийома де Фондомье тоже решила поддержать темнокожих и высказаться против расизма. Но первое сообщение вышло неудачным.

«Расизм во всех его проявлениях — это постыдно и тупо. И против этого нужно сражаться всегда и везде. Все жизни важны и равны независимо от цвета кожи, вероисповедания, пола, сексуальной ориентации и прочего. Detroit: Become Human — игра ИМЕННО про это»

Помимо того, что де Фондомье прорекламировал игру студии, обсуждая столь громкую тему, он еще использовал выражение «все жизни важны», что критикуется SJW-представителями, считающими, что эта фраза также приравнивается к расизму. Твит был переписан, но лучше, кажется, не стало — де Фондомье оставил рекламу игры, но заменил all lives matter на black lives matter. 

Пользователей Твиттера сообщение гендиректора Quantic Dream разозлили. Они напомнили ему о скандалах во французской студии, связанных с сексизмом и расизом, а также удивились рекламе игры и сравнению реального расизма с угнетением андроидов.

«Этот генеральный директор приравнивает опыт Черных Людей к… андроидам?»

«Гийом, эти люди умирают»

«Даже Тодд не позволил бы себе использовать Black Lives Matter, чтобы продать Skyrim»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Detroit: Become Human высказались против расизма и разозлили интернет
Анатолий Альтштейн
Анатолий Альтштейн вирусолог — биография