Авторы Dreams предупреждают, что ремейки в ней не останутся навечно

Раз за разом мы слышим новости о том, что очередной игрок воссоздал в песочнице-конструкторе Dreams свою любимую игру — Metal Gear Solid, Final Fantasy 7, Super Mario Bros 1-1 или легендарную PT. Однако многие из них со временем исчезают без следа.

someone REMADE FF7 remake in dreams #MadeInDreamshttps://t.co/1bmLwlmy1k pic.twitter.com/rLbodQI1Ll

— Figburn (@figburn) July 18, 2019

Студия Media Molecule в интервью VG247 пояснила, почему это происходит. Впрочем, разгадка очевидна: авторское право. По запросу правообладателей создатели обязаны стирать «нарушителей» с лица Dreams.

Наша общая политика такова: если владельцы интеллектуальной собственности просят нас что-то удалить, мы так и делаем. Это естественно, что многие начинают творить с попыток скопировать. Это и впрямь отличный способ учиться искусству, музыке, изучать инструменты, тестировать движок. Но если вы берёте за основу защищённый контент, ваша работа может в какой-то момент исчезнуть.

Media Molecule

Впрочем, разработчики тут же раскрыли секрет, как обезопасить свой ремейк: не объявлять о нём. Правообладатели вряд ли узнают о правонарушении, если сообщение о нём не опубликуют в интернете. Так что созданный вручную ремейк любимой игры можно оставить для собственного пользования, показать его друзьям или небольшому сообществу. Так он будет в безопасности.

В настоящее время Dreams пребывает в бета-версии. Её релиз откладывается начиная с 2016 года, и очередной этап намечен на конец 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Dreams предупреждают, что ремейки в ней не останутся навечно
Kingrow K1 — странный и дорогой смартфон с экраном E Ink