Авторы Max Payne и Alan Wake работают над четырьмя играми

Авторы Max Payne и Alan Wake работают над четырьмя играми

Авторы Max Payne и Alan Wake работают над четырьмя играми

Remedy ждет некстген и готовится удивить двумя неанонсированными проектами

Финская студия Remedy подвела итоги 2019 года и рассказала о своих дальнейших планах. Компания трудится сразу над четырьмя проектами, два из которых еще не были анонсированы публике.

Особое внимание в отчете было уделено Control. Разработчики отметили, что игра не является типичным дорогостоящим AAA-проектом с грандиозной рекламной кампанией. Поэтому на старте продаж у шутера не было впечатляющих финансовых успехов. Однако многочисленные награды и хорошие отзывы игроков помогают Control приносить деньги в бюджет с течением времени. Благодаря хорошему спросу, цена на шутер остается высокой даже спустя месяцы после релиза. Прямо сейчас Remedy трудится над двумя сюжетными дополнениями для Control, которые поступят в продажу в 2020 году. 

Еще одной игрой, находящейся в разработке Remedy, является сюжетная кампания для CrossfireX. Это второй проект для популярной серии корейских многопользовательских шутеров — ранее финская студия помогала создавать одиночный режим для Crossfire HD.

О третьем проекте Remedy предпочла умолчать, отметив лишь то, что его разработка идет согласно плану. Четвертый уже известен геймерам под рабочим названием Vanguard. Студия описала его как многопользовательскую игру-сервис с уникальным стилем Remedy. Также известно, что шутер не разрабатывается на собственном движке студии Northlight. Неанонсированный проект и Vanguard находятся на ранних этапах разработки.

Remedy отметила, что студия продолжает расти. Увеличивается штат сотрудников, выручка и операционная прибыль. Финансовые успехи связаны с релизом Control и даже достойными продажами Alan Wake, права на которую принадлежат разработчикам. В 2020-м студия не выпустит ни одной новой игры и продолжит готовиться к некстгену.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Авторы Max Payne и Alan Wake работают над четырьмя играми
Canon начала разработку зеркалки EOS1D X Mark III с новым алгоритмом автофокусировки