Warface против читеров: 120 тысяч банов с начала года

Отдел по борьбе с читами онлайнового шутера Warface продолжает рассказывать о своей работе и достижениях. Мы уже писали о том, что в 2018 году около 340 тысяч аккаунтов были заблокированы за использование сторонних программ. Но любители нечестных побед всё ещё есть.

За первые шесть месяцев 2019 года, как сообщила проектная команда Warface, в бан отправилось более 118 тысяч учётных записей. Это на 39% меньше, чем в первой половине 2018 года — тогда пришлось заблокировать более 195 тысяч аккаунтов.

Снизилось также количество обращений в техподдержку: 1,94 миллиона жалоб в 2019 году против 2,5 миллиона в 2018. Исходя из этого издатели делают вывод: в общем количество нарушителей в игре заметно поубавилось.

Главную роль в этом сыграли разработанные компанией процессы защиты. Прежде всего это специализированное программное античит-обеспечение MRAC, собственная разработка Mail.Ru Group. За первую половину года для Mail.Ru Anticheat было установлено восемь обновлений, улучшена работа фильтра чата, а заодно устранена уязвимость в системе подбора рейтинговых матчей.

В тестовом режиме начала работать система компенсации потери лиги: игроки, проигравшие рейтинговый матч команде с нарушителем, не утратят ранги. Идёт также работа над штрафами за прохождение спецопераций в компании с читером. Система всё лучше справляется с автоматическим нахождением игроков, которые пользуются услугами нарушителей.

Команда Warface заверила: она делает всё возможное, чтобы добросовестным игрокам было комфортно, безопасно и приятно играть. А их на сегодняшний день зарегистрировано более 70 миллионов человек по всему миру.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Warface против читеров: 120 тысяч банов с начала года
Надежный инсайдер не стал опровергать слухи про Assassin’s Creed Ragnarok