Авторы Minecraft Earth показали геймплей AR-игры — первые тесты начнутся скоро

Создатели Minecraft Earth — мобильной игры в дополненной реальности — представили вступительный геймплейный ролик проекта, рассказав и показав различные его особенности.

На первый взгляд игра напоминает Pokemon GO, однако это впечатление частично обманчиво. Да, игрокам представлена реальная карта мира, стилизованная под Minecraft, которую надо изучать в поисках новых предметов, животных и экипировки на своих двоих.

Однако самое интересное в Earth всё-таки — строительство в реальном времени с помощью дополненной реальности.

Имея на руках достаточное количество материалов можно создавать различные сооружения в миниатюре, причём как в одиночку, так и с друзьями. Разработчики отмечают, что приглашённые гости могут как помогать в процессе, так и мешать или даже воровать блоки.

После того, как строительство будет завершено, здание можно разместить в полный рост в мире игры — если другие игроки будут проходить мимо, они увидят его. Что самое удивительное, его можно посещать и изучать изнутри. В ролике это выглядит впечатляюще.

Первый этап закрытого тестирования Minecraft Earth на iOS и Android начнётся в течение двух недель в ограниченном числе городов. Запись на бету всё ещё проходит на сайте игры.

Анонсирована Minecraft: Earth — мобильная игра в дополненной реальности

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Minecraft Earth показали геймплей AR-игры — первые тесты начнутся скоро
Эпидемиолог пообещал: жаркое лето обуздает коронавирус