Авторы мода Skyrim Together ничего не должны сообществу

Создатели многопользовательской модификации Skyrim Together сообщили, что работу ведут для себя и сообществу они ничего не должны. Эта отповедь, ныне удалённая модераторами, появилась на форуме Reddit в ответ на призывы прервать многомесячное молчание и поделиться новостями о ходе работ.

Прежде всего, мы ничего не должны сообществу. Мы выпускаем обновления, когда у нас есть охота потратить на это время. На текущий момент всё остаётся по-прежнему: мы продолжаем править баги.

Во-вторых, мы делаем это не ради сообщества. Сообщество порой настолько токсично, что мы задумываемся: а не послать ли всё и отменить проект, или же продолжить, но никогда не показывать публике. Мы делаем мод для себя, потому что мы считаем, что это интересный проект и мы многому можем научиться, работая над ним. Если кто-то уходит — не беда, когда мы выпустим мод, все вернутся. Мы не стремимся сколотить сообщество.

Пожалуйста, позвольте нам быть теми, кем мы хотим и делать всё так, как хотим.

Max Griot, ведущий программист Skyrim Together

Как и следовало ожидать, поклонники довольно негативно восприняли отповедь представителя команды. Создателям мода напомнили, что их проект финансируется через Patreon, и от «токсичного сообщества» они получают более 18 тысяч долларов в месяц.

В недалёком прошлом эта сумма была ещё выше, практически вдвое. Однако затем выяснилось, что авторы Skyrim Together без разрешения использовали наработки другого пользовательского мода, Skyrim Script Extender.

Стоит отметить, что Skyrim Together — не единственная многопользовательская модификация к The Elder Scrolls 5: Skyrim. Играть с друзьями по локальной сети позволяет мод Tamriel Online, выпущенный ещё в 2015 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы мода Skyrim Together ничего не должны сообществу
Lucasfilm потребовала прекратить работу над ремейком Star Wars: Rogue Squadron