Авторы NieR и Bayonetta показали игровой процесс Granblue Fantasy: Relink

Фэнтезийная вселенная Granblue очень популярна в Японии, вплоть до того, что в её честь проводятся настоящие фестивали. Как, например, завершившийся намедни Granblue Fantasy Fes 2018. На нём прозвучали новости и анонсы о ряде игр серии.

Студия Platinum Games работает над ролевой игрой Granblue Fantasy: Relink, которая ранее была известна как Granblue Fantasy Project Re: Link. Релиз планировали на 2018 год, но разработка затянулась из-за масштабов игры. Настолько, что издательство Cygames теперь собирается вначале выпустить Granblue Fantasy Versus, файтинг для PS4. В Японии игра Arc System Works выйдет в январе 2019 года.

Разработчики пытаются сделать игру Granblue Fantasy: Relink понятной для тех, у кого она станет первой из серии Granblue. Так что история, которую нам расскажут, обойдётся без длинных флешбэков, хотя ветераны и найдут в ней ряд отсылок. По мере прохождения игроки смогут разблокировать новых персонажей, которым позволят присоединиться к отряду.

Игра допускает кооперативное прохождение до четырёх игроков, для него предложат выбрать уже разблокированного героя. В том числе повторяющегося: разработчики готовы к тому, что все геймеры играют в различном темпе. А после прохождения основного сюжета откроется ряд особых испытаний, созданных для кооператива. Они сложнее, чем обычные, и потребуют хорошего взаимодействия.

Granblue Fantasy: Relink выйдет на целом ряде языков, в том числе английском, французском, итальянском, испанском и немецком. О русской локализации речь ещё не идёт, как и о РС-релизе. Пока что игра остаётся эксклюзивом для PlayStation 4.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы NieR и Bayonetta показали игровой процесс Granblue Fantasy: Relink
«Мы не работали над серией уже много лет». Valve опровергла слухи о работе над Left 4 Dead 3