Авторы ремейка Resident Evil 2 удивлены популярностью Мистера Икс среди игроков

Хоть общее обсуждение ремейка Resident Evil 2 потихоньку стихает, один аспект проекта всё ещё остаётся в социальных сетях и заголовках СМИ: местный Тиран — Мистер Икс.

Вокруг мутанта из ремейка зародилось множество мемов, всяких смешных и пугающих игровых ситуаций, а энтузиасты постоянно занимались его «эволюционированием», то оголяя Тирана до трусов (и делая его только страшнее), то меняя музыку на песню X Gon' Give It To Ya.

Недавно Мистера Икс и вовсе заменили на Паровозика Томаса — получилось очень комедийно. При этом свежая модификация всё так же совместима с композицией DMX, что ещё смешнее.

Творческий руководитель ремейка Кадзунори Кадои в интервью PC Gamer признался, что никто в Capcom и не подозревал, что Мистер Икс станет настолько популярным среди игроков — фактически мутант стал истинным лицом проекта.

Кадои также признался, что некоторые изменения в дизайне Тирана вроде появления шляпы были сделаны в надежде привлечь больше внимания игроков.

Всегда сложно предсказать, что действительно понравится поклонникам, как бы ты ни трудился над конкретным элементом. Очень приятно, когда неожиданные вещи «выстреливают», а фанаты остаются очень довольными и делятся впечатлениями с друзьями.

Казунори Кадои

Вдобавок Кадои поделился некоторыми особенностями поведения Мистера Икс в ремейке. Если в оригинале он был угрозой в рамках локации, то в ремейке он постоянно преследует персонажа — это огромное отличие, которое, похоже, тоже сыграло важную роль в популярности мутанта.

При этом если противник долгое время не может обнаружить героя, он становится всё более чутким и дотошным — так разработчики хотели поддерживать напряжение и не давать игрокам спуску.

Также Кадои признался, что шаги Тирана всегда исходят от него самого, даже если он находится вдалеке от персонажа, таким образом давая чёткое понимание того, в какой стороне он находится.

Ремейк Resident Evil 2 вышел в конце января на PS4, Xbox One и РС. Отгрузки проекта в магазины уже превысили 4 млн копий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы ремейка Resident Evil 2 удивлены популярностью Мистера Икс среди игроков
Нидерланды готовятся к открытию баров, театров и ресторанов