Авторы Starbase рассказали, чем стрелять в космосе

Студия Frozenbyte в мае анонсировала научно-фантастический онлайновый космический симулятор Starbase. И с тех пор постепенно рассказывает о своей будущей игре.

Мы уже знаем, что для настройки оружия и сооружений можно будет использовать программируемые чипы. А теперь в новом видеоролике финская студия показала, как именно можно будет вооружить свой корабль.

В Starbase игроков снабдят целым комплексом инструментов как для созидания, так и для разрушения. Собственный космический корабль можно будет построить с нуля, вручную. А затем придёт пора оснастить его пушками.

В вооружении также использован «созидательный» подход. Вначале любое оружие надо собрать, а затем прикрепить к корпусу и подвести к нему электричество. Установки более продвинутого типа позволят писать для них программы с помощью встроенного языка YOLOL.

Frozenbyte обещает также, что в игре будет необычное оружие и оружие, позволяющее необычное применение. Для примера, погрузочный луч, с помощью которого передвигают массивные контейнеры и части построек, вполне способен захватить вражеский корабль и удерживать его на месте некоторое время.

Игру планируют выпустить в ранний доступ Steam в этом году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Starbase рассказали, чем стрелять в космосе
Что стало с актрисой из фильма «Любовь и голуби»