Авторы Valkyrie Chonicles делают продолжение Sakura Wars

В начале декабря компания SEGA Games провела семинар для своих новых сотрудников. И помимо бесед о корпоративной культуре и вдохновляющих речей выступающие сообщили ряд новой информации о некоторых играх, находящихся в разработке.

В частности, компания отметила, что благодаря работе отделения Atlus USA, выпустившего локализованные версии Yakuza, серия стала одной из самых продающихся в портфолио SEGA. Стоит ожидать, что всё больше своих проектов компания будет выпускать на западный рынок. Это касается и Judgment, которая пришла на смену саге о Кадзуме Кирю и появится на Западе летом 2019 года. Кстати, на семинаре сообщили, что ряд второстепенных персонажей Judgment «срисовали» не с актёров, а с сотрудников SEGA.

Но главной новостью стало то, что SEGA CS2, также известная как Sonic Team, ведёт работу над продолжением серии Sakura Wars. О будущей Shin Sakura Taisen компания объявила во время мероприятия SEGA Fes 2018. Но деталей о будущей игре всё ещё известно не так много. Действие New Sakura Wars происходит после событий последней на текущий момент части, Sakura Wars: So Long, My Love, в 1940 году.

По словам продюсера Сюна Накамуры, нынешний состав SEGA CS2 был сформирован из различных команд. К разработчикам, создающим New Sakura Wars, присоединили коллектив, ранее трудившийся над серией Valkyria Chronicles. Это значительно расширило диапазон возможностей студии.

Пока что про будущее продолжение сообщили лишь то, что игра выйдет на «современных консолях». Появится ли она на Западе, официально не объявлено. Как известно, лишь одна игра серии, Sakura Wars: So Long, My Love, была локализована во всём мире. Но в будущем году мы наверняка услышим о New Sakura Wars намного больше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторы Valkyrie Chonicles делают продолжение Sakura Wars
Финансовый отчёт THQ Nordic: Darksiders III превзошла ожидания компании