Беспроводные геймпады Xbox для сервиса Arcade доступны в магазине Apple

В последнем обновлении macOS появилась поддержка игрового сервиса Apple Arcade. А на iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV её добавили ещё раньше. Но в Купертино хотят как можно больше расширить аудиторию, потому начали в своём интернет-магазине продажи беспроводного контроллера Xbox.

Учитывая, что для Arcade заявлена поддержка беспроводных контроллеров Xbox и PS4, это вполне логичный шаг. Пользователи Apple уже давно могут использовать сторонние игровые контроллеры (к примеру, SteelSeries), но теперь добавилась возможность играть с помощью привычных геймпадов двух самых популярных консолей в мире.

Стоимость контроллера Xbox составляет 4400 рублей (американские цены чуть ниже — 60 долларов). А вот DualShock пока не появились в магазине Apple. Примечательно, что разработчики игр должны включать поддержку геймпадов в играх.

Но при этом до сих пор многие не знают, стоит ли тратить деньги на подписку Apple Arcade. И хотя сумма невелика (199 рублей в месяц, начиная со второго месяца), вопросы остаются. В нашем материале есть вся информация, чтобы ответить на этот вопрос.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Беспроводные геймпады Xbox для сервиса Arcade доступны в магазине Apple
Energizer Power Max P18K Pop: пауербанк с функцией смартфона