Беспроводные наушники AirPods Pro не подлежат ремонту

Специалисты по демонтажу iFixit разобрали беспроводные наушники Apple AirPods Pro и рассказали о ремонтопригодность аксессуара. Как и предыдущие модели AirPods, новая гарнитура не подлежит ремонту.

По словам экспертов, силиконовые ушные вкладыши со специальным креплением и отсутствие запасных частей делает ремонт AirPods Pro нецелесообразным и неэкономичным. Это может означать, что сломанные наушники необходимо либо утилизировать, либо заменить их по программе AppleCare +.

Демонтаж также выявил некоторые интересные особенности AirPods Pro. Например, новая гарнитура на треть тяжелее классических AirPods через новые компоненты, необходимые для активного шумоподавления.

Кроме этого, в наушниках были найдены «таблетки» – батарейки часового типа. Такие же используются в Samsung Galaxy Buds, только с той разницей, что в AirPods Pro их нельзя заменить, поскольку, они припаяны к кабелю.

Порт Lightning в футляре для наушников является модульным и может быть заменен. iFixit считает, что Apple теоретически смогла бы заменить и ушную часть наушников – антенны, микрофоны и другие датчики -, однако, компания решила не делать этого по какой-то причине.

В итоге оценка ремонтопригодности AirPods Pro – 0 из 10. Специалисты считают, что разобрать наушники будет сложно не только обычному пользователю, но и специалистам.

Apple представила новое поколение AirPods 28 октября. Аксессуар получил систему активного шумоподавления и поставляется с тремя размерами силиконовых насадок.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Беспроводные наушники AirPods Pro не подлежат ремонту
Chivalry 2 не выйдет раньше 2021 года