Беспроводные наушники True Wireless Earbuds от Nokia смогут знищути AirPods

Есть сразу две топовые фичи. О AirPods сейчас мечтает каждый второй: наушники от Apple не только очень дорогие, но и до сих пор в страшном дефиците. При заказе с сайта Apple ожидания может составить 3-4 недели. Поэтому все больше людей ищут альтернативы от Android-производителей.

О AirDots от Xiaomi и FreeBuds от Huawei уже все знают: это практически полные копии беспроводных вкладышей от Apple. А вот про вариант от HMD Global под названием Nokia True Wireless Airbuds не слышал почти никто. А зря, наушники очень крутые.

Затычки вышли еще осенью, вместе с телефоном Nokia 7.1. И если смартфон оказался абсолютно неизданный, то наушники реально заслуживают внимания. Особенно по такой низкой цене, как их продают сейчас. Но об этом позже, сначала о самих ушах.

Во-первых, в True Wireless Airbuds просто идеальный форм-фактор. Компактные вытянутый чехол, который поместится в любой карман, миниатюрные затычки весом по 5 граммов. У наушников от Nokia нет этого противного «хвостика», поэтому они не так бросаются в глаза.

Далее – характеристики. Уже из коробки уши от Nokia поддерживают Bluetooth 5.0 и быстрое спаривание с телефонами на Android. С новым поколением вы получаете стабильное соединение и увеличенный радиус работы (до 50 м).

Кроме того, инженеры Nokia каким-то образом уместили внутри микроскопического корпуса каждого из наушников полноценный вибромотор. Поэтому, когда вы получаете сообщение или звонок, воспроизведение музыки не прерывается и не становится тише: наушники просто слегка «вздрагивают». Совершенно гениально.

А вот по времени работы батареи ничего выдающегося: 3.5 часа воспроизведения музыки и четыре часа разговоров по телефону. Если по первому показателю Earbuds слегка проигрывают Airpods (ожидаемо из-за размеров), то во втором выносят без шансов. Решает оптимизация. С подзарядкой от чехла время работы увеличивается до 14-15 часов. Терпимо, но у конкурентов из Китая лучше.

Главная причина обратить внимание на наушники от Nokia цена. В украинских магазинах комплект True Wireless Airbuds обойдется всего в 2900 гривен: ощутимо дешевле хита от Apple, а еще их легко заказать. Так что решайте – гарнитура правда крутанская.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Беспроводные наушники True Wireless Earbuds от Nokia смогут знищути AirPods
Профессор информатики установил мировой рекорд в Elite Dangerous