Bethesda не мешает создателю игры, основанной на популярном моде для Skyrim

В марте мы писали, что создатель популярного мода для Skyrim решил превратить его в полноценную игру под названием The Forgotten City. В недавнем интервью он рассказал, как продвигается работа над проектом, и поделился подробностями о своём соглашении с Bethesda.

У нас довольно вежливые отношения. Чтобы выразиться как можно точнее, у нас соглашение, по которому они согласились не возражать против разработки мода. Так что они, конечно, не одобряют этого, но они не будут препятствовать мне, пока я не ссылаюсь на них или их интеллектуальную собственность — и это отлично.

Конечно, мы хотели бы, чтобы в игру перешли все пользователи оригинального мода, но нам не разрешают говорить на странице мода, что он перерос в отдельный проект. Поэтому мы полагаемся на сарафанное радио и прессу в том, чтобы люди узнали об этом.

Ник Пирс, создатель The Forgotten City

Сейчас Пирс во главе небольшой инди-студии Modern Storyteller воссоздаёт мод с нуля на движке Unreal Engine. Фабула осталась неизменной — герой попадает во временную петлю в древнеримском городе, — но в целом разработчик полностью переосмыслил проект. Он переписал сценарий, придумал новых персонажей и создал для них оригинальное окружение.

Релиз The Forgotten City ожидается в 2019 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Bethesda не мешает создателю игры, основанной на популярном моде для Skyrim
Читеры в Apex Legends теперь будут играть только друг с другом