BioWare уже в пятый раз подтвердила, что намерена продолжить Mass Effect

После выхода Mass Effect: Andromeda два года назад многие переживали за судьбу франшизы, поскольку такой громкий провал мог поставить жирный крест на её будущем — при меньших проблемах, например, закрылась та же Dead Space.

Тем не менее, за последний год BioWare успела уже больше четырёх раз не только опровергнуть все сомнения в светлом будущем Mass Effect, но и пару раз намекнуть, что уже вовсю работает над новой частью.

Тем не менее, это не останавливает журналистов от того, чтобы вновь переспрашивать представителей студии об одном и том же. Вопрос будущего космооперы вновь был затронут в недавнем масштабом материале Polygon.

Мы определённо не закончили с Mass Effect. Во вселенной осталось множество достойных историй. Мы можем, к примеру, взглянуть на потенциал миров «Андромеды» или Mass Effect 3. Места для манёвра очень много.

Майк Дарра, продюсер Anthem

Хроника комментариев BioWare в отношении будущего Mass Effect за последний год:

4 июля 2018 года — Кейси Хадсон объявил, что он обязательно вернётся к Mass Effect

2 августа 2018 года — Кейси Хадсон намекнул, что новая Mass Effect уже в разработке

5 сентября 2018 года — провал или успех Anthem не повлияет на новую Mass Effect

7 ноября 2018 года — в День N7 Кейси Хадсон вновь намекнул на разработку новой Mass Effect

Вряд ли выход следующей Mass Effect стоит ожидать раньше хотя бы 2022 года, поскольку после скорого релиза Anthem разработчики из BioWare сосредоточатся на поддержке новинки и разработке Dragon Age 4, которая выйдет не раньше конца 2021 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

BioWare уже в пятый раз подтвердила, что намерена продолжить Mass Effect
Скачать новую Windows 10 Lite смогут все желающие уже скоро