Blizzard изменит турнирную систему Hearthstone и увеличит призовой фонд

В компании Blizzard рассказали о планах по развитию киберспортивной сцены Hearthstone в 2019 году. В частности, там переработали турнирную систему, а общий призовой фонд увеличили до 4 миллионов долларов.

На первом этапе планируется провести несколько сотен квалификаций, преимущественно в онлайне, которые станут отборочными турнирами. Эти состязания стартуют весной и дадут возможность всем желающим попробовать свои силы в киберспорте.

Вторым этапом пройдут «Живые чемпионаты» в формате LAN-турниров по приглашениям. Количество участников пока не сообщается, но туда попадут те, кто покажет лучшие результаты в первом раунде. В обоих этапах разыграют по 250 тысяч долларов.

Наконец, третьим этапом станут сезонные онлайн-соревнования. В них примут участие сильнейшие игроки, разделённые на несколько региональных дивизионов. Также они автоматически получат приглашения на LAN-турниры.

Кроме изменения схемы состязаний, в Blizzard переработали и систему награждений. Отмечается, что нынешние участники получат соответствующие награды и сохранят текущие баллы, а также смогут набрать новые до 31 марта 2019 года. После этого система наград будет иной:

200 очков — 2500 долларов за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира;

175 очков — 1000 за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира;

150 очков — приглашение на два LAN-турнира;

120 очков — приглашение на один LAN-турнир.

Кроме того, Blizzard изменит формат соревнований, чтобы новые зрители быстрее разобрались, что к чему. Подробней об этом расскажут позднее. Отмечается, что HCT World Championship 2018 станет последним турниром, который проведут по старым правилам. Но его дата пока не уточняется.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Blizzard изменит турнирную систему Hearthstone и увеличит призовой фонд
Степан Меньщиков и Ангелина Монах
Возраст Степана Меньщикова и Ангелины Монах