Bloomberg: Apple может выпустить iPhone с 3D-камерой

Компания Apple планирует выпустить iPhone с более продвинутой 3D-камерой. Это может произойти в 2020 году, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Идея состоит в том, что камера нового смартфона будет «сканировать» окружающее пространство и формировать трёхмерную «реконструкцию реального мира» на дистанции до 4,5 метров. Для сравнения, нынешняя версия 3D-камеры используется только для Face ID и «видит» на 25-30 сантиметров. Также источник сообщил, что Apple вела переговоры с Sony на тему тестирования камеры, однако неясно, был ли достигнут какой-либо результат.

Для работы камеры обещаны лазерные сканеры, которые лучше работают на больших дистанциях. Также новинке приписывают ещё одну, более совершенную камеру для обычных фото и более мощный чип обработки изображений. Последний обеспечит более качественное зуммирование и большее число пикселей на фото и видео. Отдельно утверждается, что новый смартфон будет способен автоматически восстанавливать снимок или видеозапись.

Напомним, что ранее инсайдеры заявили о тройной камере у iPhone XI. Не исключено, что речь шла как раз о связке обычного, телефото и 3D-объективов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Bloomberg: Apple может выпустить iPhone с 3D-камерой
В ВОЗ заявили о стратегии борьбы с коронавирусом