BMW показал автомобиль будущего

Компания BMW раскрыла дизайн и подробности о суперкар Vision M Next. Пока это концепт, однако, уже в начале следующего десятилетия ожидается появление серийной модели по его мотивам.

В движение прототип приводит 600-сильная гибридная силовая установка, в состав которой входят пара электромоторов, установленных на задней оси, и двухлитровый бензиновый ДВС. В режиме BOOST + отдача агрегатов кратковременно увеличивается, обеспечивая суперкару разгон от 0 до 100 километров в час за три секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 километров в час. На одном электричестве автомобиль может преодолевать до 100 км.

В числе другого оборудования – технология распознавания лиц, которая при приближении водителя разблокирует двери, функция дополненной реальности с подсказками на лобовом стекле, а также прозрачная панель, расположенная за рулем, на которой отображаются параметры автомобиля, в том числе обороты, скорость движения, запас хода и даже пульс водителя.

По словам представителей BMW, в концепт заложены пять основных принципов, которыми будет руководствоваться бренд при создании серийных моделей в будущем: дизайн, автономное управление, возможность взаимодействия с другими устройствами, электрификация и доступность различных сервисов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

BMW показал автомобиль будущего
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева и мэр Южно-Курильска Вячеслав Власенко — видео