Boeing протестировала собственное электрическое аэротакси

В минувшем 2018 году ряд авиастроительных и транспортных компаний заявили о начале разработки городских аэротакси. А теперь компания Boeing провела первый успешный тестовый полёт. Важно отметить, что соответствующий концепт был представлен год назад.

В рамках запуска нужно было поднять машину вертикально зависнуть в воздухе и приземлиться. И будущем планируется отработка перехода от взлёта к горизонтальному полёту. Аппарат называется Boeing NeXt, он оснащён электродвигателем. Ожидается, что он сможет летать на расстояние до 80 км со скоростью до 90 км/час

Кроме пассажирской версии, американская компания разрабатывает и грузовой вариант, который сможет поднимать порядка 225 км груза. Его тестирование запланировано до конца текущего года.

Отметим, что Boeing NeXt стал ответом компании на прошлогодние тесты аналогичного аппарата в Airbus. Там первый полёт состоялся в феврале 2018 года. Также следует отметить, что новый вид транспорта ещё должен завоевать рынок и доверие клиентов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Boeing протестировала собственное электрическое аэротакси
Стал известен первый чемпион по Artifact