Больше всего копий третьего «Ведьмака» продано на РС, но, похоже, за счёт распродаж

CD Projekt опубликовала презентацию своего свежего финансового отчёта, где можно увидеть продажи третьего «Ведьмака» за четыре года с момента его релиза.

Как оказалось, больше всего копий ролевого экшена за всё время реализовано именно на РС (44,5%), тогда как PS4 незначительно отстаёт по результатам (39,5%). Xbox One при этом значительно отстатёт с 15,5%.

Тем не менее, в 2015 году ситуация была иная — больше всего копий брали именно владельцы консоли Sony (48%), а на РС желающих было заметно меньше (31%).

Однако уже в 2016 году положение дел значительно изменилось — видимо, за счёт первых крупных распродаж, множества наград от критиков и выпуска крупных дополнений аудитория на РС стала более заинтересованной в польской RPG.

Продажи игры с распределением по платформам: PC (44,5%), PS4 (39,5%), Xbox One (15,5%)

Ещё CD Projekt представила график с распределением продаж «Дикой охоты» в физических и цифровых магазинах.

Учитывая популярность консольных версий, совсем не удивительно, что в первый год больше всего было продано именно дисков, тогда как в последующие годы ситуация резко поменялась в пользу цифровой дистрибуции.

График продаж игры с распределением по методу дистрибуции: физический и цифровой

CD Projekt RED в этом году вновь привезёт на Е3 2019 свой следующий крупный проект — Cyberpunk 2077. Его презентацию будут проводить даже в публичной зоне выставки. Предполагается, что во время мероприятия разработчики представят хотя бы приблизительную дату выхода RPG.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Больше всего копий третьего «Ведьмака» продано на РС, но, похоже, за счёт распродаж
Apple назвала Donut County и Gorogoa играми года