Будущие дискретные видеокарты Intel получат архитектуру интегрированных

Компания Intel всячески готовит общественность к своему возвращению на рынок дискретных видеокарт, который она покинула два десятка лет назад. Intel проводит мероприятия с привлечением клиентов, на которых выслушивает пожелания пользователей. Также компания переманивает маркетологов и технических специалистов AMD и NVIDIA.

Глава маркетингового подразделения по направлению дискретной графики Крис Хук ещё в конце марта заявил в твиттере, что новые карты появятся на рынке к концу 2020 года.

Однако куда интереснее, что «синие» видеокарты будут основаны на той же архитектуре, что и интегрированные решения. Речь идёт о Gen11. Причём тот же Крис Хук в своё время говорил, что «Intel Xe» — это не торговая марка или условное обозначение конкретного семейства, а общее название концепции.

А в ходе недавнего квартального отчёта единую архитектуру подтвердил исполнительный директор компании Роберт Суон. Он подчеркнул растущую важность дискретной графики для бизнеса компании в будущем. Также топ-менеджер заявил, что новые карты будут доступны для игровых решений и для серверов.

При этом он подтвердил, что дискретные графические процессоры получат ту же архитектуру, что и интегрированные. При этом отметим, что Gen11 сначала будет использоваться в 10-нанометровых мобильных процессорах Lakefield и Elkhart. Они, как ожидается, выйдут до конца текущего года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Будущие дискретные видеокарты Intel получат архитектуру интегрированных
Актрисы, ставшие жертвами «проклятия Рязанова»