Бюджетные смартфоны Xiaomi остались без прошивки MIUI 11

Компания Xiaomi уделяет много внимания программному обеспечению для своих смартфонов, пусть далеко и не всегда в качестве его основы используются новые сборки Android. Сегодня, 26 апреля 2019 года, стало известно о том, что бюджетные мобильные устройства данного производителя остались без прошивки MIUI 11, анонс которой состоится уже в конце мая нынешнего года, а затем, после этого, начнется ее активное тестирование, которое будет вестись до осени , то есть несколько месяцев.

Как и всегда, разработчики китайской корпорации Xiaomi не сообщают о том, почему они решили не обновлять до новейшего программного обеспечения те или иные модели мобильных устройств. Впрочем, зато компания хотя бы не боится честно говорить о том, какие гаджеты не получат прошивку MIUI 11, чтобы не обнадеживать всех тех, кто захочет пользоваться самым новым и актуальным ПО. Скорее всего, причиной отказа от дальнейшей программной поддержки стало отсутствие необходимых драйверов.

Такие должны выпускаться производителями комплектующих, но компания MediaTek, например, вообще почти не выпускает такие, поэтому все смартфоны на базе ее продукции в конечном итоге не получают новейшего программного обеспечения. По официальным данным от Xiaomi, прошивки MIUI 11 Не будут обновленные модели Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. Производитель рекомендуем всем владельцам таких уже сейчас задуматься над тем, чтобы заменить их на новую современную модель.

В качестве альтернативы всем этим устаревшим телефонам бренд советует покупать Redmi Note 7 или Redmi 7, оба из которых имеют оптимальное техническое оснащение, а их программная поддержка будет осуществляться в течение еще минимум двух лет. Прошивка MIUI 11 в финальном стабильном виде для международного рынка, в том числе и для Украины, выйдет в сентябре-октябре, но самые нетерпеливые пользователи смогут принять участие в ее тестировании, которое начнется летом нынешнего года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Бюджетные смартфоны Xiaomi остались без прошивки MIUI 11
Huawei представит новый смартфон уже на этой неделе