Call of Duty: Modern Warfare: изменения в русской версии и скандал с Мэддисоном

Сегодня состоялась премьера Call of Duty: Modern Warfare, и, разумеется, в России не обошлось без скандалов.

Во-первых, игроки заметили, что в русской версии шутера произошли кое-какие изменения. Для начала, разработчики «перекрасили» Белые каски в зелёные — именно на них обратили внимание федеральные СМИ во время анонса, назвав шутер бессмысленной пропагандой.

Следом в переводе нашли изменения, чтобы сделать тон игры более приемлемым и «нейтральным». Зачастую «русских бойцов» в русской версии называют «люди Баркова» (это местный злодей из российской армии).

Примечательно, что с оригинальной озвучкой и субтитрами можно сыграть только на РС, тогда как на консолях в русской версии — принудительный русский текст с возможностью переключить на английскую озвучку.

Русская версия

Оригинальная версия

Во-вторых, известный стример Илья Мэддисон отказался участвовать в продвижении Modern Warfare в России: сегодня в 18:00 по московскому времени он должен был начать прохождение сюжетной кампании на своём канале, однако незадолго до заявленного старта блогер резко раскритиковал игру.

По его словам, Россию в шутере выставляют настоящей злодейкой, а сам он не собирается «шквариться об эти помои». При этом все коллеги Мэддисона, которые не откажутся от участия в заявленной акции, «упали в его глазах».

Я прошу вычеркнуть мое имя с любых сайтов, связанных с этим говнищем. Мне очень стыдно, что, несмотря на слухи, которые ходили давно, я дал согласие участвовать в чем-то подобном, но, поверьте на слово, до релиза я сюжетной кампании не видел. #Не_Cod_Partner

— Медовый (@HoneyMadTV) October 25, 2019

Часть партнёрских трансляций всё-таки началась, однако остальные отменили их в связи с трагедией в Забайкалье, где военнослужащий во время смены открыл огонь по сослуживцам, убив восемь человек.

Записи прошедших эфиров при этом уже закрыли — судя по всему, это было сделано по решению местного офиса Activision в связи с трагедией. 

Отметим, что часть игроков после знакомства с сюжетной кампанией Modern Warfare начала призывать запретить шутер в России, поскольку разработчики показывают страну без какой-либо обещанной серости — Россия, по их словам, в игре представлена истинной злодейкой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Call of Duty: Modern Warfare: изменения в русской версии и скандал с Мэддисоном
Blizzard отменила мероприятие по случаю выхода Overwatch на Switch