Часть NVIDIA GeForce RTX 2070 оказалась «обрезанной» производителем

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2070 должны были стать «входным билетом» в мир трассировки лучей, обеспечивая хорошую игровую производительность по цене ниже флагманских моделей. Но, как выяснилось, при покупке новинки геймерам придется проявить особую внимательность – значительная часть передтопових GPU оказалась «урезанной» еще на стадии производства.

Стивен Берк, эксперт ресурса Gamers Nexus, сравнил графические ускорители GeForce RTX 2070 XC Ultra Gaming за $ 569 и GeForce RTX 2070 Black Gaming за $ 499 производства EVGA. Несмотря на одинаковые базовые спецификации, дорогая модель смогла разогнаться до 1725 МГц, в то время, как GeForce RTX 2070 Black Gaming оказалась ограничена цифрой в 1620 МГц.

В ходе тестирования удалось выяснить, что в разных ревизиях применяются отличные друг от друга модификации видеочипа. «Продвинутые» версии получили TU106-400A, что работает на более высоких частотах и обеспечивает наилучшую производительность.

Сообщается, что именно отборные партии чипов NVIDIA поставляет своим партнерам. Для производства других видеоадаптеров используются TU106-400 с пониженным частотным потенциалом.

Таким образом, перед покупкой новой RTX 2070 с целью разгона будущему владельцу придется уточнять не только заводские характеристики, но и маркировка GPU у нее «под капотом».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Часть NVIDIA GeForce RTX 2070 оказалась «обрезанной» производителем
Видео | Итоги недели. 26 ноября 2018 года (Diablo IV, The Walking Dead, Gathering Storm, Cyberpunk 2077)