Чем отличаются Xiaomi Mi Band 4 и Xiaomi Mi Smart Band 4

На прошлой неделе на территории Китая наконец представили спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, который получил массу особенностей, начиная от цветного экрана и заканчивая поддержкой голосового управления. Этот наручный гаджет быстро стал хитом среди покупателей, а его продажи на местном китайском рынке уже начались, причем купить себе этот гаджет можно за 169 юаней, что составляет всего 800 гривен. Впрочем, данный фитнес-трекер анонсировали уже и в Украине, но под другим названием – Xiaomi Mi Smart Band 4. В связи с этим многие люди задаются вопросом о том, чем они отличаются друг от друга.

Напомним, что официальные продажи международной версии спортивного браслета стартуют в Украине уже 9 июля 2019 года, а купить этот наручный гаджет станет возможным за 1400 гривен. Получается, что оба трекера отличаются друг от друга по цене почти в два раза, что, безусловно, говорит о том, что они чем-то отличаются друг от друга. Впрочем, на самом деле это очень большая ошибка. Дело в том, что компания Xiaomi вот уже как несколько лет практикует использование различных названий для одинаковых устройств, то есть в Китае они называются так, в Европе и других странах – совсем по-другому.

Спортивные браслеты Xiaomi Mi Band 4 и Xiaomi Mi Smart Band 4 являются абсолютно идентичными во всем, кроме разве что надписей на упаковке, потому что в международной версии они будут сделаны на английском языке, тогда как в китайкой, что вполне очевидно, на китайском языке. В другом, абсолютно никакой разницы в этих моделях нет, потому что они обе по умолчанию в базовых версиях не содержат в себе даже чипа NFC. Наличие такого заявление только для китайской версии, но она выйдет на рынок лишь через несколько недель или месяцев – точных данных на этот счет пока нет.

Локализация браслета на украинский язык, или же другой, осуществляется очень просто – нужно его включить и подключить к смартфону, после чего трекер сам обновит прошивку, а для этого нужно нажать всего несколько кнопок в приложении Mi Fit, доступном для Android и iOS. Как только это окажется сделано, он начнет показывать всю информацию на том языке, который выберет сам пользователь, а таких больше двух десятков. Разница в цене между Xiaomi Mi Band 4 и Xiaomi Mi Smart Band 4 обусловлена тем, что в стоимость международной модели заложены многочисленные пошлины, сборы и налоги, а еще она прошла дополнительные сертификации. Все это заложено в ценник, поэтому международная модель в Украине стоит 1400 гривен, тогда как в Китае купить региональную версию браслета можно почти вдвое дешевле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чем отличаются Xiaomi Mi Band 4 и Xiaomi Mi Smart Band 4
Потушенные сигареты объявлены опасными для здоровья