Чипсеты Qualcomm получили поддержку камер на 192 Мп

Qualcomm добавила поддержку датчиков на 192 Мп своим актуальным процессорам. Обновились не только топовые чипсеты, но и решения для среднего сегмента: Snapdragon 670, Snapdragon 675, Snapdragon 710, Snapdragon 845 и Snapdragon 855.

В этом году стала актуальна «гонка мегапикселей», поэтому Qualcomm были вынуждены добавить такую поддержку. Впервые с ограничением в поддерживаемом позширенні столкнулись Xiaomi, установив в Redmi Note 7 камеру на 48 Мп и процессор Snapdragon 660 с официальной поддержкой камер до 25 Мп. В компании были вынуждены отказаться от программных улучшений фото ради увеличения количества пикселей, потому что чем выше нагрузка на процессор при обработке фото, тем меньше расширение может быть использовано.

Поддержка же расширение в 192 Мп тем более не обошлась без ограничений. Камера должна быть выполнена одним модулем и не использовать технологии нулевой задержки затвора и многокадрового шумоподавления.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чипсеты Qualcomm получили поддержку камер на 192 Мп
Чехова больше не пойдет на шоу к Кудрявцевой