Число китайских PC-геймеров скоро превысит население США

К 2023 году в Китае в игры на PC будет играть порядка 354 миллионов игроков. Это больше населения США (менее 333 миллионов человек). При этом индустрия только онлайновых игр Поднебесной оценивается в более чем 16 миллиардов долларов, а ведь есть ещё и мобильные игры.

Компания Niko Partners сообщает, что за последние 18 лет рынок компьютерных и видеоигр в Китае вырос лавинообразно. В 2001 году его объём составлял всего 100 миллионов долларов. И этот рост продолжается, несмотря на все ужесточения законов. В 2018 году китайская игровая индустрия подорожала на 312,4 миллиона долларов. При этом именно игроки на PC внесли 79,7 миллиона.

При этом, сравнивая Китай со Штатами, отметим, что американские геймеры принесли 30,4 миллиарда долларов в индустрию за прошлый год. Так что китайцам ещё есть куда стремиться. При этом крупнейшим источником дохода является сервис Steam. И это неудивительно — многие другие ресурсы, вроде Twitch, были заблокированы в стране.

Отмечается, что порядка четверти пользователей Steam установили свой язык на упрощенный китайский (а общее количество пользователей недавно достигло миллиарда человек). Кроме того, PUBG, как сообщается, получила 53% прошлогоднего дохода именно из Азии.

При этом самым прибыльным сектором в Китае остаётся киберспорт. Выручка от него 2018 году составила 6,3 миллиарда долларов, что составляет 41,4% доходов от онлайновых игр для PC. По прогнозам, к 2023 году он достигнет 9,5 миллиарда долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Число китайских PC-геймеров скоро превысит население США
Гудков
Добряк оказался тираном? Гудков приложил руку к увольнению девочек из Comedy Woman