Chrome Beta позволяет отправлять номера телефонов на смартфон

В Google Chrome Beta v78 тестируется функция отправки номера телефона, обнаруженного на сайте, на подключенный смартфон. Похожая функция обмена ссылками между устройствами представлена в начале сентября.

Новая функция автоматически определяет номер среди выделенных символов. Клик правой кнопкой мыши по номеру вызовет контекстное меню, в котором один из пунктов – «Позвонить с вашего устройства». Chrome предложит список смартфонов, подключенных к тому же аккаунту Google, что и десктопный браузер.

На смартфоне отобразится сообщение с Chrome. Кликнув на него, номер автоматически подставит в приложение-номеронабиратель.

Функцию можно активировать в Google Chrome Beta v78 через меню экспериментальных настроек. Нужно вставить в адресную строку chrome: // flags / # click-to-call-context-menu-selected-text, а на появившейся странице выбрать Enable click to call feature on desktop when a phone number is selected. Затем нужно перезагрузить браузер.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Chrome Beta позволяет отправлять номера телефонов на смартфон
В Fortnite начался кроссовер с Бэтменом — в игре появился Готэм