Что показали в геймплейном демо Cyberpunk 2077 на E3 2019

Официальный показ нового кинематографического трейлера и анонс точной даты выхода Cyberpunk 2077 состоялись в рамках пресс-конференции Microsoft на выставке E3 2019. Однако позже, за закрытыми дверьми, журналистам и приглашённым гостям показали новое геймплейное демо игры.

Издание IGN опубликовало расшифровку презентации, а мы в этой заметке собрали её самые интересные моменты. По словам разработчиков, они покажут демо публике, когда будут готовы. Нас ждёт примерно 50 минут нового геймплея Cyberpunk 2077.

События демо разворачиваются в середине игры, когда главному герою — Ви — против его воли вставили биочип, который якобы содержит секрет бессмертия.

Ви преследует цифровой призрак по имени Джонни Сильверхэнд, которого сыграл Киану Ривз.

Ви помогает группировка нетраннеров под названием Voodoo Boys.

Можно менять цвет волос, кожи и глаз главного героя, а также черты его лица.

Когда игрок завершает кастомизацию персонажа, Сильверхэнд отмечает: «Да ладно, ты действительно думаешь, что им не всё равно, как ты выглядишь?»

Когда Ви встречается с Voodoo Boys в часовне, они заявляют, что у них есть гаитянские связи.

Игрок проходит сквозь огромную толпу в часовне, пока священник ведёт проповедь.

Когда вы встречаетесь с членом Voodoo Boys, в разговоре открывается дополнительная диалоговая опция, если в начале вы выбрали для Ви предысторию «дитя улиц».

Связной направляет вас мясную лавку, чтобы найти персонажа по имени Placide (Пласид).

Граффити на стене: «Где Джонни?».

События демо разворачиваются в районе города под названием Pacifica (Пасифика). Изначально это должен был быть богатый район, но после ухода инвесторов он превратился в развалины.

Чип в голове главного героя в реальном времени субтитрами переводит речь человека, говорящего на креольском языке.

Когда вы находите Пласида, он отводит вас куда-то, чтобы дать работу. Попытавшись узнать о чипе в вашей голове, вы снова слышите, что он был вставлен туда не по вашей воле.

Пасифика напоминает калифорнийский город Санта-Моника с её отелями, колесом обозрения и фигурами фламинго.

Конкурирующая банда под название Animals (Животные) обосновалась в заброшенном торговом центре — GIM.

Игрок направляется в отель, который превратили в магазин, и заходит в Grann's Tech Shop. По мере роста вашей репутации, вам будет открываться всё больше магазинов и экипировки.

В этом магазине продаётся снаряжение для нетраннеров. В этом демо показан геймплей за хакера.

Джонни Сильверхэнд пока выступает только в виде голоса, или рассказчика, в голове главного героя.

В игре огромный выбор одежды.

В магазине игрок купил некое программное обеспечение, которое даёт новое умение при экипировке.

Пласид приводит героя в офис, чтобы поговорить. Он отказывается сообщать нам что-либо, пока мы не согласимся взяться за работу.

Можно попробовать взломать компьютерную систему Пласида, чтобы узнать информацию о чипе. Это необязательно и может позже привести к последствиям.

В какой-то момент Ви получит пулю в мозг, поэтому чип якобы перестанет работать.

Когда вы разговариваете с Пласидом, Сильверхэнд постоянно ходит позади него и комментирует происходящее. Он выглядит так же, как и в трейлере, и периодически глючит.

Пласид поручает главному герою освободить GIM от Животных. На миссии он может видеть всё происходящее глазами Ви.

Кто-то оснастил Животных высокотехнологичной экипировкой. Ви предстоит узнать, кто именно и почему.

Теперь и Пласид разговаривает с вами в вашей голове.

Автор IGN отмечает динамическую смену дня и ночи и красивый закат.

По городу Ви перемещается на мотоцикле Yaibi Kuzanaki, фигурка которого входит в коллекционное издание. Во время езды можно слушать радио и переключаться между видами от первого и третьего лица.

Во время езды по городу нет никаких загрузочных экранов.

Снаружи GIM мы встречаем дозорного Voodoo Boys.

Объехав огромную парковку, можно зайти в здание через чёрный ход.

Животные ценят силу, поэтому пьют некий «сок», который делает их безумно мощными.

Возле имён охранников можно заметить цифру 18. Скорее всего, это уровень.

Охранники обнаруживают и атакуют разведчиков Voodoo Boys, поэтому Ви удаётся проскользнуть мимо незамеченным.

В руках у главного героя пистолет-пулемёт с прицелом в виде красной точки.

В поисках высокотехнологичного фургона игрок по стелсу хватает охранника. Его можно убить или просто вырубить, а потом выкинуть в мусоропровод.

Разработчики подтвердили, что теперь игру можно пройти, не убив никого.

Закрытые двери можно выбивать или взламывать. Так как в этой демо нам показывают хакера, игрок находит терминал и взламывает его. Это сделано в виде мини-игры, где нужно выбирать правильные шестнадцатеричные коды. Можно продолжить взлом, чтобы не только открыть дверь, но и получить некие дополнительные преимущества.

Мы встречаем охранника Животных, который боксирует против робота. Игрок использует быстрый взлом издалека, чтобы повысить уровень сложности бота, который вырубает противника.

Взлом автомата по продаже напитков поднимает шум и отвлекает врагов. Позже игрок использует лазерный шнур, чтобы убить противников, подобравшись сзади и отрубив одному из них руку.

Фургон найден.

Cyberpunk 2077 использует особую систему классов, которая позволяет комбинировать способности.

Разработчики использовали специальный инструмент, чтобы вернуться в середину миссии и показать, что случится, если Ви просто выломает дверь. Это открывает новый путь, где нам не нужно по стелсу пробираться мимо охранников.

Возле фургона игрок подслушивает членов Животных, но времени мало, поэтому надо уходить.

Мы всё ещё пытаемся быть незаметными, но используем силу, чтобы вырубить противника в ближнем бою и ударить кого-то разбитой бутылкой.

С помощью полученных за новые уровни очков можно прокачивать клинки, винтовки, пистолеты, навыки скрытного убийства, снайперские винтовки, взлом, дробовики, хлоднокровие, стрельбу двумя руками и инженерные навыки. Дерево прокачки умений напоминает материнскую плату.

Главный герой может использовать противника в качестве щита, чтобы потом выхватить из рук врага его оружие.

Автор IGN отмечает, что бои выглядят круто и кроваво.

Игрок выстрелил противнику в колено и тот начал хромать.

Мы снова переключаемся на хакера. Ви узнаёт, что фургон принадлежит NetWatch, организации, которая борется с киберпреступностью. NetWatch пытается покончить с Voodoo Boys, поэтому следит за ними с помощью этого фургона.

Лазерный шнур называется monowire. Герой держит его как удавку. С помощью него можно взламывать противников издалека или разрубать в ближнем бою.

Прокачка влияет на диалоговые опции.

Теперь Ви отправляет на поиски хакеров Netwatch. Герой снова использует пистолет-пулемёт и взламывает турель, чтобы та сражалась за нас.

Мы взламываем противника, чтобы внедрить в него программное обеспечение, которое мы купили ранее в магазине. После этого враг выдёргивает чеку из гранаты, которую держит, и взрывает сам себя. Взлом другого противника заставил его выключиться.

Игрок использует некое усиление, чтобы двигаться быстрее.

Мы подслушиваем Sasquatch (Снежного человека), лидера Животных. У неё есть огромный молот, который она использует в зрелищной битве с боссом. Также у неё есть уязвимое место на спине, которое светится. В него надо выстрелить, увернувшись от её атак. Это прекращает поступление «сока» в её организм. Теперь она настолько слаба, что не может поднять свой молот.

Но с ней не покончено. Она хватает Ви и взламывает его. Если индикатор взлома вверху экрана заполнится, главный герой погибнет, однако в демо этого не происходит.

Автор IGN отмечает, что окружение довольно разрушаемое. Стены и укрытия ломаются, а от пуль остаются отверстия.

После битвы Ви направляется в кинотеатр, где обрывается связь с Пласидом. Там мы находим специального агента NetWatch, который хочет поговорить с нами наедине. Именно он и оборвал связь с Пласидом. Агент говорит, что NetWatch хочет выкупить Ви и что Пласид хочет убить нас после того, как работа будет закончена.

NPC будут вставлять в разговор небольшие фразы, пока игрок выбирает диалоговую опцию.

Мы можем попытаться вырубить агента, попросить его привести доказательства, использовать опцию «дитя улиц», чтобы выступить в защиту Voodoo Boys, и ещё несколько других опций.

Игрок выбирает попытку взломать агента, чтобы освободить Brigette (Бриджит), человека, с которым мы пытались встретиться. Однако Ви вырубают, а после перезагрузки с ним снова разговаривает Джонни. Он говорит, что агент NetWatch был прав и что Пласид хочет убить Ви.

Игрок подбирает деньги на столе и покидает торговый центр. Член Voodoo Boys предлагает нас подвезти.

Загрузочный экран появляется только во время быстрого перемещения.

Ви встречается с Пласидом и Бриджит, которая уже знает о чипе. Она сопровождает нас в убежище Voodoo Boys, где нам предстоит встретиться с персонажем по имени Альт Каннингем. Это девушка-хакер, которой первой удалось оцифровать своё сознание.

Ви использует Джонни в качестве приманки, чтобы встретиться Каннингем. Для этого он погружается в ванну со льдом, чтобы попасть в киберпространство. Мир исчезает, а потом возвращается в виде цифровой версии, которая похожа на смесь «Трона» и «Матрицы».

Раскрытие тайны чипа — это большая часть сюжета.

На этом демо закончилось. Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PS4, Xbox One и PC.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что показали в геймплейном демо Cyberpunk 2077 на E3 2019
Minecraft
Minecraft на Android — хорошая или плохая игра?