Что такое рекламные биржи и как они работают?

Реклама несомненное играет ведущую роль в современном мире. Без средств продвижения продукта мало кто знал бы самые популярные бренды современности. Сегодня всё чаще из различных источников мы слышим о рекламных биржах. Давайте разберемся что это такое и как они работают.

Что такое рекламные биржи и как они работают?

Что такое рекламные биржи?

Технология, которая управляет обменом рекламой, существует уже давно, и она используется для объединения тех, кто хочет разместить свою рекламу в какой-либо социальной сети, и тех, кто предлагает свои сообщества и аккаунты для размещения рекламных объявлений. В настоящее время есть много бирж для рекламы в различных мессенджерах, например, биржа рекламы в tg.

Рекламная биржа — это цифровая торговая площадка, которая позволяет рекламодателям и издателям покупать и продавать рекламные площади, часто с помощью аукционов в режиме реального времени.

Речь идёт о цифровых торговых площадках, где издатели и рекламодатели объединяются для обмена цифровым рекламным инвентарем, таким как медийная, видео- и мобильная рекламы.

Биржи позволяют рекламодателям легко покупать рекламу на нескольких сайтах одновременно, в отличие от переговоров о покупке напрямую с конкретными издателями. Это более эффективный и действенный способ покупать и продавать рекламу.

Как работают рекламные биржи?

Чтобы понять, как работает рекламный обмен, нам нужно взглянуть на процесс, стоящий за ним, с двух точек зрения: рекламодателя и издателя.

Когда посетитель просматривает страницу издателя, рекламный обмен регистрирует список страниц, рассматривая каждый баннер и местоположение объявления как отдельные показы для потенциальных объявлений. Подключаясь к бирже через платформу на стороне предложения или рекламных сетей, издатель предлагает свой инвентарь. Теперь на основе информации о посетителях, собранной с помощью файлов cookie этого сайта, рекламная биржа выбирает наиболее заинтересованных участников торгов для этого инвентаря.

Для рекламодателей процесс выглядит несколько иначе. Для начала они подключаются к бирже через платформу на стороне спроса. Когда рекламодателям требуется рекламное место, они участвуют в процессе торгов в режиме реального времени на бирже и объявляют максимальную цену за показ, которую они готовы заплатить. Выбранный затем инвентарь должен соответствовать определенным критериям, выбранным рекламодателями.

Всякий раз, когда появляется информация о наличии нового инвентаря, все потенциальные участники торгов уведомляются и начинается процесс торгов. Как очевидно, тот, кто предложит самую высокую цену, уходит с инвентарем. Что интересно, так это то, что весь этот процесс происходит за миллисекунды и автоматически запускается заново каждый раз, когда появляется новый инвентарь. Таким образом, обмен рекламой позволяет осуществлять массовую продажу показов, обычно в пакетах по 1000. Это, несомненно, одна из важных особенностей рекламных бирж.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое рекламные биржи и как они работают?
В Нью-Йорке из-за нехватки халатов врачам придется носить мусорные мешки