Что за петиция против российских медиков

петиция против российских медиков

Итальянцы создали петицию против российских медиков, прилетевших бороться с коронавирусом. Шок! Сенсация! Италия против! Неблагодарные итальянцы! Все возмутились и прочувствовались?

Что за петиция против российских медиков

А теперь серьёзно. Автор петиции – чистокровная итальянка Наталья Гебрич. Чистокровнейшая, по имени всё видно сразу и надолго. Ах, ладно, она украинка. И я, как циничный нерукопожатный ватник, пошла посмотреть на эту петицию своими глазами, и моим глазам очень понравилось то, что они увидели. Вашим тоже понравится. Так что делюсь.

В Италии создали петицию с вопросами для президента и правительства страны с требованием рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом.

Об этом рассказала один из авторов документа, гражданка Италии украинского происхождения Наталья Гебрич, которая проживает во Флоренции. Она подчеркнула, что документ составлен на имя руководства страны и уже размещен на сайте официальных петиций.

«Мы задаем два основных вопроса, которые волнуют многих итальянцев. Первый – почему вместо гражданских врачей в страну прилетели российские военные. Это не секрет, что на 15 самолетах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди – это кто? За неделю их «работы» у нас в стране мы увидели лишь двухчасовую дезинфекцию дома престарелых в Бергамо и все. Второй вопрос – мы просим отреагировать на угрозы журналистам la stampa», – подчеркнула Гебрич.

Петицию на эту минуту подписали уже почти шестьсот человек. Привожу вам фамилии чистокровных итальянцев, взбунтовавшихся против российской помощи. Даже с комментариями на чистейшем итальянском языке. И скажу больше – я себя пересилила и не стала править в них орфографию.

Анна Коломиец. Геннадий Трихлеб. Андрій Суворов. Татьяна Глазуева.

Александр Мархоцкий: Я против вмешательства РФ в дела других стран, под каким бы благим предлогом это ни делалось. Руководство этой страны ведёт необъявленную войну против остального мира, распространяя ложь, захватывая чужие территории, убивая неугодных ему людей, посылая свои войска создавать очаги напряжённости, нести смерть и разрушения. Призываю сделать путинских нерукопожатными и прекратить с РФ любые отношения, помогающие легитимизировать преступный режим. Этот Карфаген должнен быть разрушен.

Влад Болтручук: Путлеровская армия, вали домой!

Мубариз Алиев: Всякий, кто примет помощь от путинской России, в последствии будит просит о помощи избавится от «помощи» РФ!

Александр Сергеев. Виталий Занько.

Борис Стомахин: Российские военные — это угроза Италии и всей Европе, несмотря на то, что они изображают из себя «борцов с коронавирусом». Русских надо гнать из Италии пинками!

В Италии разгорелся скандал из-за конфликта издания с российскими «медиками». Так, в известном итальянском СМИ прямо написали, что 80% поставок Москвы бесполезны для страны и это не более чем просто предлог попасть военным в страну. Официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков обвинил издание в «русофобии».

Дмитрий Воскобойников. Татьяна Поспелова.

Ігор Палій: Треба зупинити та покарати путінських терористів та вбивць!

Алексей Петриченко. Ханума Ибрагимова. Вот, вот, почувствовали? Италией пахнуло! Нет? Жаль.

Дмитрий Костиков: Я против русских террористов и спонсоров терроризма.

Владимир Винницкий. Владимир Демчук. Анна Сукач. Глеб Полухин. Ребят, богом клянусь, я вам буквально подряд имена вытаскиваю. Олег Леусенко. Елена Новикова. Денис Пекарев.

Виктория Рыжинская: Там де Рф, там війна.

Ольга Башук. Надя Боброва. Людмила Мелько. Людмила Костюрбо. И на сладенькое:

Наталья Герус: Слава Україні!

Так что отставить панику, возмущения и прочие душевные порывы. Всё как всегда — украинская диаспора возмутилась, включила вентилятор и нырнула в клозеты за снарядами для метания. А настоящие итальянцы тем временем вывешивают российские флаги из окон, варят борщи нашим спасателям, и предлагают поставить им памятник.

«В отличие от России, в Италии свобода слова. Петицию начали подписывать в основном итальянцы, но она свободна для всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы. Хотим услышать правду и от наших властей, которые так и не объяснили обществу, зачем прибыло так много россиян с погонами и почему за все это время они лишь единожды продезинфицировали дом престарелых неизвестным веществом?» – задается вопросом Наталья.

В дополнении Гебрич подчеркивает, в городе Бергамо, где находится один из пунктов российской «помощи», местные жители жалуются на хамское поведение медиков из Москвы. Уже было несколько скандалов.

Так что если вам кто-то начнёт заливать про неблагодарных итальянцев – просто вспомните их итальянские имена, ладно?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что за петиция против российских медиков
Роли Стивена Кинга, которые никто не заметил