Concrete Genie: игра про подростковый буллинг от Sony выйдет 9 октября

Создатели Concrete Genie объявили дату выхода своего необычного проекта — релиз состоится 9 октября только на PS4. Вместе с этим студия Pixelopus представила свежий трейлер адвенчуры, посвящённой проблеме подросткового буллинга.

В роли Эша нам предстоит вернуть краски в помрачневший город, однако этому будут мешать как своеобразные силы тьмы, так и уличная шпана, которой не нравится, чем занимается герой.

Основной геймплейной особенностью станет возможность рисовать иллюстрации — изображённые на них существа оживают, а пейзажи возвращают жизнь в умирающий город. По словам представителя Pixelopus, в создании этой механики помогали авторы LittleBigPlanet и Dreams из Media Molecule.

Передвижение по городу на удивление напоминает другой эксклюзив PS4 — inFamous: Second Son. Причём не только на уровне механик, но и даже анимациями и определёнными неоновыми спецэффектами.

Вдобавок сегодня разработчики подтвердили, что в игре будет фоторежим, причём с одной уникальной особенностью для ускоренного просмотра процесса появления иллюстраций — таймлапсом.

В PS Store уже стартовал сбор предварительных заказов Concrete Genie:

стандартное издание — 1999 рублей

расширенное издание — 2599 рублей.

В состав последнего, помимо самой игры и бонусной темы для PS4 за предзаказ, входит дополнительный набор кистей «Пруд», саундтрек и артбук, а также динамическая тема «Маяк» для PS4.

10 минут игрового процесса

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Concrete Genie: игра про подростковый буллинг от Sony выйдет 9 октября
Huawei FreeBuds 3 — первые в мире беспроводные стереонаушники открытого типа с системой активного подавления шума уже в Украине