Deep Silver: Dead Island 2 всё ещё жива

Генеральный директор Koch Media Клеменс Кундратиц в интервью GameIndustry.biz вновь подтвердил, что Dead Island 2 всё ещё жива и находится в разработке.

Для немецкой компании это очень важная франшиза, поэтому она не хочет допускать в отношении сиквела смертельных ошибок, которые могут похоронить серию. Такой долгий период производства, по словам Кундратица, — свидетельство преданности игре.

Dead Island 2 анонсировали в 2014 году. С тех пор проект сменил минимум пару разработчиков: сначала им занимались авторы Spec Ops: The Line из Yager, затем его отдали в руки Sumo Digital (Crackdown 3), а теперь над ним трудится Dumbuster (TimeSplitter, Homefront: The Revolution).

При этом Deep Silver не боится конкуренции с Dying Light 2 от Techland — авторов оригинальной Dead Island. Причина банальна — сиквелы выходят в разный временной промежуток, поэтому они не «пересекутся».

Dead Island 2 создаётся для PS4, Xbox One и РС, но не имеет даже примерной даты выхода. Dying Light 2 готовится к релизу весной следующего года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Deep Silver: Dead Island 2 всё ещё жива
Видео | «Ведьмак» Netflix. Разбор дебютного трейлера сериала