Digital Foundry: технический анализ Darksiders на Switch — высокое разрешение или 60 FPS

2 апреля на Nintendo Switch вышла обновлённая версия Darksiders в издании Warmastered, которая также доступна на PS4, Xbox One, PC и даже Wii U.

В свете такого события Digital Foundry обратила внимание на порт, обнаружив там интересные технические особенности — в первую очередь, возможность выбрать режим производительности или графики.

Разрешение и FPS

Стационарный режим графики — 1080р и 30 FPS

Стационарный режим производительности— 810р и 60 FPS

Портативный режим графики — 720р и 30 FPS

Портативный режим производительности — 540р и 60 FPS

В режимах с 30 FPS производительность практически идеальная, тогда как в режимах с 60 FPS иногда возникают некоторые падения частоты — когда либо много противников, либо альфа-эффектов. В остальном кадровая частота аналогична версии для PS4.

То же самое можно сказать и о качестве многих ассетов, взятых напрямую с версии для PS4, однако на Switch низкая фильтрация текстур, поэтому многие объекты выглядят размазанными. Впрочем, комиксная стилистика спасает ситуацию.

Вдобавок на консоли Nintendo картинка в целом выглядит более высвеченной — даже по сравнению с оригиналом на PS3. Непонятно, с чем это может быть связано.

На Switch также можно отключить виньетку и хроматическую аберрацию, хотя репортёр Digital Foundry считает реализацию эффектов в Darksiders достойной, поэтому предпочитает играть с ними.

Загрузки также очень быстрые — из главного меню они происходят буквально за 10-12 секунд.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Digital Foundry: технический анализ Darksiders на Switch — высокое разрешение или 60 FPS
Heavy Metal Machines и ESL Play запускают киберспортивный турнир Метал Лига