DigiTimes: снижение цен на флеш-память NAND замедляется

Цены на флэш-память типа NAND во втором квартале, как ожидается, снизятся менее чем на 10%, что означает замедление падения цен. До конца года оно может прекратиться полностью.

Отметим, что отрицательный рост цен на рынке твердотельной памяти начался ещё в прошлом году, но наибольшей динамики достиг в этом. Компания Samsung стала снижать цены, чтобы избавиться от складских запасов, а Micron сообщила о сокращении производства. Другие вендоры также начали снижать цены.

Отраслевые источники полагают, что Samsung продолжит действовать по этому сценарию, но сбавит обороты. Другим же придётся подстраиваться, поскольку цены уже почти сравнялись с затратами на производство.

Накопление запасов флэш-памяти NAND в 2018 году объясняется падением спроса на SSD для серверов и центров обработки данных. С другой стороны, это позволит обычным пользователям сэкономить на новом железе. По мнению представителей отрасли, ситуация стабилизируется в третьем квартале, после чего цены прекратят падение.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DigiTimes: снижение цен на флеш-память NAND замедляется
Ремастер Crysis сравнили с оригинальной игрой. Кажется, с переизданием что-то не так